Имеете право на льготу по имущественным налогам? – Подайте заявление в налоговую инспекцию!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Поэтому налогоплательщикам, у которых в 2016 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, необходимо самостоятельно представить заявление и подтверждающие документы, в налоговый орган по своему выбору.

Рекомендуем сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов, до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

С полным перечнем налоговых льгот, установленных на территории конкретного муниципального образования, налогоплательщики могут ознакомиться при помощи Интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенного на сайте ФНС России www.nalog.ru.  Для получения информации необходимо выбрать вид налога (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц), налоговый период, а также указать субъект Российской Федерации и муниципальное образование.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Режим работы операционного зала инспекции:

г. Камышин, ул. Короленко, д.18, операционный зал (кабинет 206).

понедельник, среда – с  9-00 до 18-00;

вторник , четверг – с 9-00 до 20-00;

пятница – с 9-00 до 16-45;

1-я и 3-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00;

Режим работы ТОРМ г. Жирновск (ул. Кирова,  д. 1, каб. 3):

понедельник – четверг - с 9-00 до 18-00; пятница – с 9-00 до 16-45

Контактные телефоны:   +7 (84457) 9-64-37; 9-63-11, в  г. Жирновске:  + 7 (84454) 5-25-97.